Не хватает трудового стажа для получения статуса ветерана труда

• г. Санкт-Петербург

У меня льготная пенсия по выслуге лет, календарная выслуга 19 лет, работаю в правоохранительных органах, имею государственные награды. Получил ответ, из социальной защиты, что у меня не хватает трудового стажа, для оформления Ветерана труду.

Ответы на вопрос (1):

Для присвоения звания " Ветеран труда " на основании Закона Санкт-Петербурга " О присвоении звания Ветеран труда" требуется для мужчин стаж не менее 40 лет на предприятиях и в организациях Ленинграда-Санкт-Петербурга.

Ваша льготная пенсия к присвоению звания ветеран труда - отношение не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить ветерана труда выйдя на пенсию по выслуге лет (20 лет), возраст 43 года, имею государственные и ведомственные награды, согласно ФЗ от 12.01.1995 №5-ФЗ (ред.16.11.2011) о ветеранах, где сказано дают звание ВТ при достижении пенсионного возраста или выслуге лет. у меня выслуга лет. большое спасибо за ответ.

Вопрос следующего плана: мне 36 лет, получаю пенсию по выслуге лет (военнослужащий в запасе, выслуга 15 календарных,8 льготных, общая 23 года), есть ведомственные награды. Недавно узнал что в связи с вышеизложенным имею право получить звание ветерана труда в Краснодарском крае, вопрос: с какого возраста я имею право пользоваться правами социальной защиты как ветеран труда? В органах соц. защиты мне сказали что по достижению 60 лет, так ли это? Спасибо!

Льготная выслуга 31 год, календарная 18 лет и 7 месяцев. Госнаграда Медаль Нестерова присвоена в ноябре 2015 года, и ведомственные награды. Имею ли право на звание "Ветеран труда"?

Я пенсионер МВД. Календарная выслуга 20 лет,3 государственные награды (медали). Имею ли право на получение званияВетеран труда?

Скажите пожалуйста могу ли я получить ветерана труда если у меня не хватает выслуги лет на пенсию но я имею государственные награды.

Награжден медалями Минобороны за выслугу лет 3, 2 и 1 степени. Календарная выслуга 34 года. Льготная выслуга лет 49. Являюсь ветераном военной службы. Дает ли это право на получение звания "Ветеран труда"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время я пенсионер МВД. Решил оформить и получить "Ветерана труда". Соответствующие награды имею, но как пояснила работник соцзащиты, для получения"Ветерана труда", мне необходима выслуга 20 лет, календарной выслуги МВД, а служба в армии по призыву, не входит в эту выслугу. Права работник соцзащиты?

Муж служит в МО РФ. Общая выслуга 20 лет, из них 13 лет календарная выслуга и 7 лет льготная (ранее занимал летную должность).

Какая выслуга учитывается при начислении надбавки за выслугу лет в моем случае?

Кадровая служба утверждает, что начисление надбавки производится по календарной выслуге, хотя муж до октября месяца получал из расчета по общей выслуге.

Прошу Вас помочь разобраться в данном вопросе и указать ссылку на официальный документ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение