Дело в том, что человек пропал в Крыму, а счета в Москве.

• г. Москва

Какова процедура блокировки - в целях безопасности - банковских счетов человека, пропавшего без вести. Дело в том, что человек пропал в Крыму, а счета в Москве. В Москве дело открывать отказываются.

Как действовать?

Ответы на вопрос (1):

таких процедур нет, наложить арест на счета может только судебный пристав-исполнитель, и только по решению суда. Будем надеяться, что человек найдется.