Заемщик банков просит отпуска и отсрочки платежей - какие санкции грозят ему?

• г. Череповец

Получилась следующая ситуация.

Были взяты несколько кредитов в течении пары лет на развитие бизнеса. Платили исправно до января нынешнего 2014 года. Зимой нас тали очень тяжелые времена и тот, кто брал кредиты - физическое лицо (генеральный директор) пошел в банки просить отпуска, отсрочки. Пошли на встречу только в одном банке (дали годовой отпуск), в двух других отказали. Возможности их платить нет до сих пор.

Заемщик не скрывается, всегда отвечает на звонки и честно отвечает - денег нет. Он брал их как физ. лицо и они беззалоговые. Вчера позвонили из банка, какого не ответили, сказали, что будет проверка по месту работы должника. Что делать дальше, какие санкции могут применить к заемщику банки?

Ответы на вопрос (1):

Уголовной ответственности быть не может, если не представлялись в банк ложные сведения, например о месте работы, доходах. Через некоторое время банк обратится в суд.