Осложнения при увольнении с военной службы после получения травмы

• г. Санкт-Петербург

Получилось так что в период увольнения с военной службы в служебное время получил травму (разрыв передней крестообразной связки ПКС) 07.11.2013 г. О чем сделана запись в медицинской книжке хирургом от 08.11.2013 г.

21.11.2013 г. состоялся приказ об увольнении.

03.12.2013 г. по МРТ поставлен предварительный диагноз разрыв мениска и надрыв ПКС.

05.12.2013 г. написал рапорт по травме и поступил в госпиталь.

20.12.2013 г. прооперирован, поставлен окончательный диагноз разрыв связки ПКС и произведена операция по пластики связки ПКС.

30.12.2013 г. выписался из госпиталя, и написал уточняющий рапорт по травме, но его отказались принимать. В силу неудовлетворительного состояния (на костылях) настаивать на приема рапорта не было сил.

31.12.2013 г. исключен из списков части.

09.04.2014 г. (когда более менее стал ходить) официально под росписи в присутствии свидетелей приняли второй уточняющий рапорт (по первому в устной форме сказали что ничего не было и ничего ни кто не помнит).

По настоящее время в части отказывают в выдачи справки о травме на основании того что якобы в результате проведенного расследования невозможно установить когда была получена травма и соответственно все причинно следственные связи.

Отказа тоже не дают! Уже прошло с момента передачи второго рапорта полтора месяца!

В ВВК представили заключение о том что не могут установить момент наступления травмы.

На ВВК, врач курирующий дело, поставил условие: если в течении 5 дней не будет справки о травме дело закрывает!

Вопрос: какие действия возможно предпринять для разрешения сложившейся ситуации!

Ответы на вопрос (1):

Аналогичное дело в суде у меня было.

Консультация платная 500 руб.

Удачи