«Военнослужащий ВС РФ, травмировавший коленный сустав при исполнении служебных обязанностей, ждет страховую выплату за застарелую травму»

• г. Калуга

Являюсь военнослужащим ВС РФ. В 2013 году на сдаче итоговой проверки по физ подготовке (т.е. при исполнении обязанностей военной службы) травмировал коленный сустав. После осмотра хирургом поликлиники поставлен диагноз: разрыв внутренней боковой связки первой степени, гемартроз левого коленного сустава, и наложив гипс отправили по решению ВВК в отпуск по болезни на 30 суток (вынесена причинная связь-заболевание получено в период военной службы). Страховую выплату я не получал!

В 2017 году начал беспокоить сустав, а именно его нестабильность и сильные болевые ощущения. Направлен на МРТ. После прохождения заключение таково: полный (застарелый) разрыв передней крестообразной связки (отрыв от бедренной кости) , продольный разрыв медиального мениска, умеренные изменения латерального мениска и ещё что-то вдобавок.

08.11.2019 сделана операция по пластике (реконструкции) ПКС и «ремонту» внутреннего мениска. Вопрос: могу ли я рассчитывать на страховую выплату по столь застарелой травме? И какой по степени тяжести всё же является моя травма?

Ответы на вопрос (2):

С выплатой могут быть проблемы, но должна быть.

А в чем могут заключаться проблемы?