Сроки и условия использования материнского капитала для приобретения жилья - когда возможно применить сертификат по программе молодая семья и погасить ипотеку?

• г. Челябинск

Касательно использования материнского капитала. Могу ли я через 6 месяцев после рождения второго ребенка использовать материнский капитал для приобретения жилья (получила сертификат по программе молодая семья) , или же только по истечении 3-х лет смогу использовать для погашения ипотеки (которую вынуждена взять, так как сертификат не на всю стоимость квартиры)?

Ответы на вопрос (1):

до трех лет оплата ипотеки