Какая государственная пошлина будет взиматься при оспаривании двух отказов в государственной регистрации для одного юридического лица?

• г. Саратов

Вопрос следующий... подаем заявление в арбитраж об оспаривание отказов в государственной регистрации по двум формам отказы на одно юр. лицо. Гос пошлина будет за каждый отказ? Или если отказы взаимосвязаны и представлялись в один день то пошлина будет одна?

Ответы на вопрос (1):

Каждое заявление - отдельная оплата государственной пошлины.