Что буду платить 5000 руб. банковским переводом с моего счета на ее.

• г. Москва

У меня сложилась следующая жизненная ситуация:

я разведен. Имею ребенка 2,5 года. Когда разводились супруга на алименты не подавала, договорились. Что буду платить 5000 руб. банковским переводом с моего счета на ее. В начале 2006 года сменил работу, добровольно повысил сумму выплат до 7000 руб. В конце октября получил заказное письмо с решением суда о том, что я должен платить алименты в размере четверти зарплаты. Но дело в том, что в конце октября истек срок моего контаркта на месте работы и сейча с я нахожусь в поиске работы в связи с этим возникают следующие вопросы:

1. Поскольку я не знаю как долго продлиться поиск работы могу ли я инициировать процесс перевода алиментов от одной четверти к выплате в твердой сумме или это может сделать только моя бывшая супруга? И стоит ли это делать?

2. Если можно, то что для этого нужно сделать? (Возражения на решение можно было подавать до 30 октября, но я не успел, поскольку получил письмо позже этого срока; соответсвенно исполнительный лист вероятно уже передан судебным приставам)

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Вы можете обратится в суд с заявлением об изменении порядка исчисления алиментов на ребенка и просить установить твердый денежный эквивалент, а не процентное соотношение к заработку в соответствии со ст.83 Семейного кодекса РФ. Удачи!