Если часть квартиры отец подарил сыну, может ли в дальнейшем отец продать эту долю или отменить дарственную?

• г. Москва

Спасибо за ответ на вопрос №397096.

Если часть квартиры отец подарил сыну, может ли в дальнейшем отец продать эту долю или отменить дарственную?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь. Если это часть подарена, то одариваемый становится собственником, бывший собственник (даритель) не имеет право собственности на эту часть, соответственно не может ею распоряжаться, в том числе дарить. Можно только признать договор дарения недействительным в случаях, если он его не подписывал, подписывал, но, например, под принуждением или обманом, либо не отдавал отчет своим действиям в момент подписания.

С уважением,