Обанкротившееся предприятие - выплатит ли компенсацию в декретный отпуск и невыплаченный отпуск перед декретом?

• г. Еманжелинск

Хотела бы поинтересоваться, я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет предприятие где я работаю обанкротилась, меня направили в соц. защиту, документы мне пока не отдали, должно ли выплатить предприятие мне компенсацию? Так же я до декрета не успела сходить в отпуск и компенсацию мне за него не выплатили как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск и выплаты в связи с увольнением по ликвидации.Изучите ст. 178, 180, 261 ТК РФ и обращайтесь в суд.