Как выселить бывшего мужа из дома, где он прописан, но не является собственником

• г. Белгород-Днестровский

Как выселить бывшего мужа из дома. Где он прописан но не имеет право на собственность. Собственность на недвижимость моя - договор дарения на одного собственника.

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в суд для выписки как бывшего члена семьи

Вам необходимо собирать доказательства о том, что Ваш б/м не проживает там на протяжении года и подавать иск в суд

Можно выселить в судебном порядке по ст.116 ЖКУ, если будут основания, или же подвести под договор найма, что живет, а за квартиру не платит, и устранить препятствия в пользовании по иску собственника к нему - но это сложные варианты развития событий.