Проблемы с зеркалами в новом шкафе купе - как решить ситуацию и получить компенсацию за просрочку?
• г. Зеленоград
8 февраля 2014 года был составлен договор на покупку шкафа купе.12 марта была осуществлена доставка продавцом. При самостоятельной сборке при надрыве упаковки с зеркалами был обнаружен дефект зеркал (трещина по всей высоте).14 марта было составлено заявление на замену зеркал. Прошло более 45 дней ожидания. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в данной ситуации? Возвращать шкаф в магазин не хочу. На какую компенсацию за такую просрочку я могу расчитывать (% от стоимости шкафа или зеркал? От какой даты производить расчет?)
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте, Марина!
По условиям договора и по ЗОПП нужно подавать претензию. Также нужно смотреть договор, можете скинуть мне на почту.