Оформление приватизации 18 соток земли после смерти одного брата - отказ в регистрации и предложение разделить участок

• г. Всеволожск

Два брата имели в аренду 18 соток. Один брат умер. Второй при оформлении приватизации по постановлению муниципалитета получил разрешение на приватизацию 9 соток бесплатно, а 9 соток за плату по пониженной цене. Деньги заплачены. План участка получил кадастровый номер. При подаче документов в регистрационную палату получили отказ в регистрации. Предлагают оформить документы на каждые 9 соток.

Ответы на вопрос (2):

По сути у Вас два участка, оформляйте сейчас каждый в отдельности. А уже потом объедините его в один и зарегистрируете. Долго и немного затратно, но, лучшее что модете сделать. При этом вопрос, кадастровый план один на все 18 соток?

Здравствуйте! Всё правильно, именно так и надо делать, у них разные основания приобретения, а потом уже объединять два участка в один.