Директор школы предпочёл сократить учителя с 23-летним стажем вместо учителя со средним образованием в связи с материнством

• г. Алейск

Работаю учителем начклассов, стаж 23 г. Имею высшее образование, в данной школе проработала 18 л. В нашей начшколе оставляют работать одного учителя, второго сокращают. Под сокращение попадаю я, а учителя со средним профессиональным образованием оставляют работать, т.к. она мать-одиночка (ребенок до 3-х лет). Стаж работы в данной школе 5 лет. Прав ли директор?

Ответы на вопрос (1):

Да прав. Таких категорий работников не имеют право сократить (ст.261 ТК РФ)