Прописана в одном крае, проживаю в другом - как получить алименты и доказать доход мужа?

• г. Георгиевск

Ответьте пожалуйста. Я прописана в Краснодарском крае. Я в браке, но с мужем мы не живем. У нас есть ребенок, 1 годик. Проживаю с ребенком в Ставропольском крае. Тут у меня временная регистрация. Подала в суд на алименты. От мужа тишина. Официально он нигде не работает. У него свой бизнес. Как мне узнать, сколько буду получать алименты и как доказать его доход? Как работают судебные приставы в Туапсе? Как мне с ними связаться и что сказать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

По решению суда на одного ребенка алименты будут удерживаться в размере 25%.В связи с тем,что муж официально нигде не работает,а имеет свой бизнес,то Вам нужно настаивать на взыскании алиментов в твердой денежной сумме.И если суд еще не состоялся,то Вы успеете заявить ходатайство об этом.

Связаться с приставами Вы можете выйдя на их сайт и узнав там адрес На сайт выйдете через поисковую систему Яндекс.Вам также необходимо приставам после решения суда сообщить вс, что знаете о доходах мужа и где находится его бизнес.Это же в Ваших интересах.А в службе приставов займутся проверкой его доходов и проверкой информации,которую сообщите Вы.

ЕСли муж ИП - взыщите алименты в твердой денежной сумме.

Удачи

Взыскание алиментов регулируется семейным кодексом РФ (ниже приведена статья).

Сумма будет зависеть от заработка вашего супруга,

В Вашем случае необходимо подать исковое заявление в суд и после решения суда, судебные приставы получив исполнительный лист будут работать непосредственно с должником и выяснять его доходы.

Контактные данные судебных приставов Вы можете найти на сайте УФССП по Краснодарскому краю.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.