Варианты прописки новорожденного и их юридические последствия - прописка к родителям, прописка к мужу, выписка и прописка в купленной квартире, учет ребенка в детском саду и школе

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация: необходимо прописать новорожденного, паспортист сказала, что я не могу его прописать в купленной мной квартире одного ребенка, нужно что бы ребенок был зарегистрирован у родителей, либо по месту моей прописке либо по прописке моего мужа. И я и муж прописаны у своих родителей, т.е. в разных районах города. По логике вещей есть варианты:

1. прописать ребенка к мужу

2. прописать ребенка ко мне

3. выписаться мне из квартиры родителей и прописаться вместе с ребенком в купленной жилплощади

4. выписаться мужу из квартиры родителей и прописаться вместе с ребенком в купленной мной жилплощади еще до брака.

Каковы юридические последствия в каждом из этих вариантов, если:

- у мужа жилье родителей приватизировано на свекровь

- у меня по настоящему месту прописки жилье в кооперативе, где на данный момент проживает моя мама и брат.

- каким образом в дальнейшем будет осуществляться учет ребенка при постановке в детский сад, школу?

Ответы на вопрос (1):

можете применить любой вариант (не понятно только с жилье в кооперативе).

при постановке в детский сад и школу можно потом перепрописать