Я прожила в гражданском браке 3 года, имею ребенка 1 год.

• г. Москва

Что мне делать в такой ситуации:

Я прожила в гражданском браке 3 года, имею ребенка 1 год. Документ об установлении отцовства есть. Могу ли я подать в суд на алименты не только на ребенка, но и на своё содержание до 3 лет, т.к. нахожусь в дикретном отпуске и до 1,5 лет получаю пособие 750 руб.

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению, не можете. Статья 90 Семейного кодекса, редусматривающая выплату алиментов беременной женщине или женщине, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, распространяется только на лиц, состоявших в зарегистрированном официальном браке. Права на алименты на ребенка вы имеете.