Нарушение процессуальных прав - лишение прав за отказ от освидетельствования без уведомления о следующем суде

• г. Хабаровск

Меня лишали прав за отказ от освидетельствования я на тот момент отказался 1 раз и на 2 день отказался второй раз меня судили и дали полтора года по окончанию срока я пошол забирать права а мне сообщают что меня лишил один судья в 18 судебнам участке города хабаровск и 2 раз в тоже время ищё на полтора года за отказ и сумировали получилось три года а фишка 2 судьи с 18 участка были я приходил как пологается но тока на 1 суд а о 2 суде и не было речи мне в суде пояснили что сообщали надлежащим образам и всё такое мне некто нечего не сообщали прекрасна знали что я приходил и видели меня секретари суда но не кто нечего не скозал я проста в шоке что делать мне теперь и законна было это действие или нет и куда мне обратится за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Согласно части 3 статьи 32.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, течение срока лишения специального права (в том числе, лишения права управления ТС) в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Если перевести на обычный язык, то в Вашем случае срок лишения права управления ТС, назначенный по второму правонарушению, начинает течь с момента окончания лишения права управления ТС, назначенного по первому суду.

Что же касается неуведомления Вас о факте рассмотрения дела, Вам необходим юрист или адвокат - для того, чтобы он как специалист ознакомился с материалами дела и проанализировал их на возможность отмены вынесенного решения. Из предоставленной Вами информации не совсем понятно, какие документы в отношении уведомления Вас, имеются в материалах второго дела.