Как вернуть важные документы после конфликта с бывшей подопечной?

• г. Москва

Ситуация такая. У меня была подопечная, которая, после достижения 18 лет уехала и стала жить отдельно, но некоторые ее вещи и документы хранились у меня (чтобы не потерялись, т.к. она постоянно переезжала). Мы нормально общались, она часто заходила в гости, но после одного из таких визитов внезапно исчезла, прихватив с собой мои деньги. В милицию я обращаться не стала, но и общаться с ней больше желания нет. Но вот вопрос: у меня остались некоторые важные документы, которые неплохо бы вернуть. Но как это сделать? Я не знаю, где она живет, не имею контакта ни с ней, ни с ее знакомыми. Должна ли я обратиться в полицию с просьбой узнать ее адрес или могу переправить документы на адрес опеки в ее городе? (ей сейчас 20 лет, так что к опеке она не привязана, вроде бы не учится нигде (училась в Москве, но ушла из колледжа). Как мне передать документы, чтобы я была уверена, что она их получит? Огромное спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Вам нужно передать по доверенности ст. 185 ГК РФ. Удачи.