Обязана ли я была хранить документы бывшей подопечной после пропажи?

• г. Москва

После достижения 18 лет моя подопечная (девочка, над которой было установлено попечительство) исчезла, прихватив с собой мои деньги и драгоценности. Я ей писала через Интернет, она созналась в краже, вернуть все отказалась и больше мне не отвечала. Спустя несколько месяцев вдруг объявилась и требует вернуть ей ее документы, которые хранятся у меня. Меня интересует: по закону обязана ли я была хранить все это время ее документы или имела полное право их выкинуть? Юридически она мне сейчас никто: просто бывшая подопечная. Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны были это сделать по достижению ею совершеннолетия. Если вы не выполнили эту обязанность, она за вами сохраняется.

Относительно кражи Вы вправе заявить об этом в полицию в пределах срока привлечения к уголовной ответственности (зависит от квалификации, которая в свою очередь зависит от обстоятельств дела).