Как обжаловать приговор суда после несправедливого обвинения от ДПС - изучение вопроса

• г. Москва

Нужна помощь квалифицированного юриста.

Произошел случай. Отчим в деревне проехал от дома до дома (около 500 метров) на машине с небольшой скоростью, так как был сильный снег и плохо было видно дорогу. Подъезжая к дому заметил в заднее зеркало машину ДПС, как-то не придал этому внимания, остановился у дома (своего дома) вышел, ДПС остановилось, попросили предъявить документы, все было без проблем, был задан вопрос;-Почему двигались с такой медленной скоростью? Ответ:-Потому что не видно дороги из-за снегопада. ДПС начали намекать на то что мол ты пьяный, поэтому тихо и ехал. Предложили подписать что от мед. освидетельствования отказывается, они отдают права и катайся (в трубку дышать не предлагали). Посадили в машину ДПС и увезли на главную дорогу, для поиска свидетелей (чтобы подписать протокол). Отчим, всю жизнь прожил в деревне и никогда не сталкивался с ДПС и не знает как и что можно подписывать (короче, его тупо развели)! Через несколько дней пришла повестка в суд. На первый суд ДПС не явилось, перенесли, на втором суде оказалось, что нет видео с регистратора, перенесли, на третьем суде естественно тоже не оказалось видео, но суд переносить отказались и в итоге-приговор лишение прав и штраф (так как суд всегда на стороне ДПС). Как можно обжаловать решение суда? Что для этого надо? Просто человека развели, как ребенка... Я понимаю, незнакомым закона не освобождает от ответственности, но в этом случае о каких законах может идти речь если ДПС нагло врет и манипулирует людьми?

Ответы на вопрос (2):

Ой, Сергей Евгеньевич, добрый день!

Очень сложная задача. Вы правы, суды на 99 процентов по таким делам выносят аналогичные Решения. Надо было в первой инстанции вести свидетелей, в том числе и тех, кто Протокол подписывал, разговаривать с ними как-то. У меня были случаи, когда с помощью таких свидетелей удавалось получить иное решение. Но - единичные. Не знаю что советовать. Попытаться, конечно, можно, но без гарантии.

Всего доброго,

Здравствуйте, Сергей Евгеньевич!

Нужно смотреть решение суда. Скидывайте мне на почты обжалую. Будут вопросы, пишите.