Как мне отстоять свои права - банк подал на меня в суд, я оплатила всю сумму, но коллекторы требуют еще деньги

• г. Москва

Я брала кредитную карту в тинькофф-банк, банк подал на меня в суд. Судебные приставы мне выдали квитанции на оплату всего долга и оплату гос. пошлины. Я все оплатила. Через какое-то время мне стали звонить коллекторы и говорить, что сумма не полностью до них дошла и что я им еще должна деньги. Могу ли я на них подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, добрый день!

С коллекторами вообще не разговаривайте. Можете даже посылать - отвечаю - ничего не будет)

Другое дело, если не понимают - попытайтесь подать заявление в полицию о том, что с Вас вымогают деньги незнакомые Вам лица. Только не надо всю историю в подробностях говорить. Опишите, что был долг, долг погашен, а кто-то пользуется этой информацией и пытается получить просто так деньги. Кстати, не исключаю, что это именно так и есть.

Всего доброго,

Посылайте их к приставам или еще куда-нибудь. Долг погашен, обязательство прекращено