Право на льготную пенсию для процедурной сестры инфекционного отделения в 50 лет - возможности и условия

• г. Белоозерск

Процедурная сестра инфекционного отд. имеет ли право выхода в 50 лет на льготную пенсию? Я проработала 2 года палатной сестрой инф. отд.,сейчас у нас сокращение и мне предлогают перейти процедурной сестрой, но я не уверена, что проедурная сестра попадает под категорию льготников?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана Ивановна, право на досрочную пенсию по Списку №2 учреждений здравоохранения имеют работники, непосредственно обслуживающие больных : в туберкулезных и инфекционных учреждениях, отделениях, кабинетах- средний и младший медицинский персонал, Если процедурной сестрой Вы будете обслуживать непосредственно больных, значит право на пенсию в 50 лет у вас сохранится.