Возможно ли обналичить материнский капитал через покупку недвижимости у родственников, если у матери нет собственности в РФ?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли обналичить материнский капитал, купив часть недвижимости у родственников, при условии, что у матери вообще нет никакой собственности на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

нет обналичить нельзя, практики нет такой и законом не предусмотрено. Можете еще обратиться в пенсионный фонд или МФЦ Вашего района с таким вопросом. Удачи.