Суд по механизму расчета неустойки по Закону о защите прав потребителей в сфере ЖКХ

• г. Сковородино

19.05.2014 г. в 9.00 час. (мне только что сообщили по телефону) состоится суд по заявлен. Суд. приставов по определению механизма расчета неустойки по п. 5. ст. 28 Закона о защите прав потреб. Нужен образец расчета в сфере ЖКХ за невыполн. Перерасч. За предоставл. Некачеств. Коммун. Услуг. Верно ли я определила: сумма перерасчета 2134,93 руб., дней просрочки - 639 дней, ставка - 3 %. Сумма неустойки выходит 40926,61 руб. Верно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Это платная услуга-обращайтесь.Цена 300 руб

Нет, Любовь Петровна, неверно.

Неустойка равна сумме перерасчета: 2'134,93 руб.

Абзац 4 п. 5 ст. 28 Закона РФ "О защите прав потребителей": "Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работы (оказания услуги) или общую цену заказа, если цена выполнения отдельного вида работы (оказания услуги) не определена договором о выполнении работы (оказании услуги)".