Юридические права беременной женщины на 20 неделе беременности при отказе отца от брака и содержания

• г. Югорск

Какие юридические права имеет беременная женщина на 20 неделе беременности, если отец ребенка отказывается жениться и содержать ее, но отцовства не отрицает. Осталась без средств к существованию, работы нет, жилья нет.

Ответы на вопрос (2):

на алименты на свое содержание она не может рассчитывать, так как не находится в браке

после рождения ребенка может подать на алименты

Никаких прав на содержание пока не имеет. Когда родит ребенка - сможет взыскать алименты, если отцовство установит.