Проблемы с выплатой алиментов - что делать, если приставы не оказывают помощи?

• г. Новосибирск

Бывший муж не платит алименты. Подала на алименты после развода 4 года назад. Хожу к приставам все 4 года и ни каких продвижений, говорят что на нем ничто не оформлено, ни каких счетов у него нет, а выезжают в район его проживания раз в пол года и конечно не застают дома. Хотя я его вижу достаточно часто иногда приезжает к ребенку (всегда с пустыми руками), работает сам на себя, т.е. для приставов безработный. Подскажите пожалуйста в какие еще органы я могу обратиться? Или вообще что делать когда приставы не выполняют свою работу?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру с жалобой

Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру с заявлением о привлечение его к уголовной ответственности за злостное уклонение от выплаты алиментов.