Проблема включения лауреатов премии Ленинского комсомола в список лиц, имеющих право на дополнительное ежемесячное материальное обеспечение (размер пенсии)

• г. Москва

ВХОДЯТ ЛИ ЛАУРЕАТЫ ПРЕМИИ ЛЕНИНСКОГО КОМСОМОЛА В ПЕРЕЧЕНЬ ЛИЦ, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ (РАЗМЕР ПЕНСИИ). Cветлана Александровна.

Ответы на вопрос (1):

4 марта 2002 года Президентом Российской Федерации В. В. Путиным был подписан Закон № 21 «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией». В соответствии с этим Законом дополнительное материальное обеспечение назначается:

1) Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации;

2) Гражданам, награжденным орденом Святого апостола Андрея Первозванного;

3) Гражданам, награжденным орденом Ленина ;

4) Гражданам, награжденным орденом «За заслуги перед Отечеством» 1, 2, 3 и 4 степени;

5) Гражданам, награжденным орденом Славы трех степеней;

6) Героям Социалистического Труда;

7) Гражданам, награжденным орденом Трудовой Славы трех степеней;

8) Лауреатом Ленинской премии, лауреатам Государственных премий СССР и лауреатам Государственных премий Российской Федерации;

9) Гражданам, награжденным орденом «За службу Родине в Вооруженных силах СССР» трех степеней;

Спросить
Пожаловаться

Вы не подскажите, имеет ли право лауреат премии Президента Росссийской Федерации в области образования на дополнительное ежемесячное материальное обеспечение в соответствии с федеральным законом от 04.03.2002 г. № 21-ФЗ «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан РФ за выдающиеся достижения и особые заслуги перед РФ».

Вы не подскажите, имеет ли право лауреат премии Правительства Российской Федерации в области образования за 2003 год на дополнительное ежемесячное материальное обеспечение в соответствии с федеральным законом от 04.03.2002 г. № 21-ФЗ «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан РФ за выдающиеся достижения и особые заслуги перед РФ».

Положена ли добавка к пенсии лауреату премии ленинского комсомола в области науки и техники?

Я Лауреат премии Ленинского комсомола 1970 г. за разработку методов проектирования и производства п/п интегральных схем.

Здравствуйте! Я лауреат Премии Правительства России в области биотехнологии, ветеран труда. Сейчас не работаю, на пенсии. Обращался в районный пенсионный фонд, в дополнительном материальном обеспечении к пенсии отказали сославшись на письмо №ЛЧ-25-26-84/22 от 09/06.2017 и федеральный закон 21 от 4.03.2002. Письма в Яндексе не нашёл. При этом было указано, что Лауреатам Премии Правительства России дополнительное материальное обеспечение якобы отменили. Разъясните пожалуйста, имею ли я право на дополнительное материальное обеспечение к пенсии?

C уважением, Михаил Безруков.

Лауреаты Премии Ленинского комсомола имеют надбавку к пенсии.

Спасибо.

Сергей Иванович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер, ветеран труда, лауреат премии Ленинского комсомола в области производства. Пенсия-10000 руб. Могу я расчитывать на увеличени пенсии, как лауреат?

Относится ли Премия Правительства РФ в области печатных средств массовой информации, учрежденная в 2005 году, к категории государственных премий РФ, лауреатам которых в соответствии с ФЗ-21 от 2002 года "О дополнительном материальном обеспечении..." устанавливается дополнительное материальное обеспечение к пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение