Проблема включения лауреатов премии Ленинского комсомола в список лиц, имеющих право на дополнительное ежемесячное материальное обеспечение (размер пенсии)

• г. Москва

ВХОДЯТ ЛИ ЛАУРЕАТЫ ПРЕМИИ ЛЕНИНСКОГО КОМСОМОЛА В ПЕРЕЧЕНЬ ЛИЦ, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ (РАЗМЕР ПЕНСИИ). Cветлана Александровна.

Ответы на вопрос (1):

4 марта 2002 года Президентом Российской Федерации В. В. Путиным был подписан Закон № 21 «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией». В соответствии с этим Законом дополнительное материальное обеспечение назначается:

1) Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации;

2) Гражданам, награжденным орденом Святого апостола Андрея Первозванного;

3) Гражданам, награжденным орденом Ленина ;

4) Гражданам, награжденным орденом «За заслуги перед Отечеством» 1, 2, 3 и 4 степени;

5) Гражданам, награжденным орденом Славы трех степеней;

6) Героям Социалистического Труда;

7) Гражданам, награжденным орденом Трудовой Славы трех степеней;

8) Лауреатом Ленинской премии, лауреатам Государственных премий СССР и лауреатам Государственных премий Российской Федерации;

9) Гражданам, награжденным орденом «За службу Родине в Вооруженных силах СССР» трех степеней;