Как переоформить неприватизированную квартиру на себя, если племянница проживает в ней с момента смерти квартиросъемщика в 2004 году?

• г. Иркутск

2004 году умер квартиросъемщик в месте с ней проживала племянница, квартира не приватизирована. Племянница в ордер не в писана проживает по сегодняшний день 2014 г, квартплату и коммунальные услугу оплачивает. Как возможно переоформить квартиру на себя после стольких лет.

Ответы на вопрос (5):

вряд ли с ней заключат договор соц найма

придется обращаться в суд с иском о признании ее членом семьи нанимателя, признании права на жилье

Только в судебном порядке. Андрей, обращайтесь если необходима помощь в составлении заявления в суд.

Только в судебном порядке.

если она не прописана в квартире то сначала необходимо через суд признать за ней право пользования квартирой и прописать ее.

Андрей Юрьевич, следует обратиться в суд с иском о признании племянницы членом семьи нанимателя жилого помещения,о признании права пользования жилым помещением. Необходимо предоставить соответствующие доказательства. Обращайтесь на очную консультацию.