Что делать собственникам жилья, если Управляющая компания - банкрот и платежный счет арестован? Как решить проблему с отсутствием коммунальных услуг и отключением горячей воды?

• г. Краснодар

День добрый. Подскажите, что делать собственникам жилья, если УК - банкрот, р/счет арестован, долг по оплате коммунальных услуг (горячую воду платили через УК, ее отключили две недели назад)? За прошлый месяц уже не принесли даже квитанции оплаты услуг, которые платим через УК (отопление, вода, содержание, лифт, мусор).

Ответы на вопрос (1):

проводите общее собрания собственников МКД - избирайте новую Управляющую компанию.

если в результате незаконного бездействия вам причинены убытки - обращайтесь в суд.