Возможно ли перевести работника на менее оплачиваемую должность без его согласия из-за ненадлежащего выполнения обязанностей по ТБ?

• г. Норильск

Можно ли вместо увольнения за ненадлежащее выполнение должностных обязанностей по ТБ перевести работника на другую менее оплачиваемую должность с понижением в звании без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Без его согласия согласно ТК РФ это сделать невозможно.