Бывшая жена хочет паспорт мужа для получения гражданства РФ для их 14-летней дочери - нужны ли оригиналы паспортов при наличии свидетельства о разводе?

• г. Тюмень

Бывшая жена моего мужа просит его паспорт для получения гражданства РФ дочери (ей 14 лет). Говорит что требуют оригинал её и его паспорта. Объясните пожайлуста если они в разводе она ведь может предоставить свидетельство о разводе и все!?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Валерьевна, а что Вас так пугает, паспорта родителей действительно требуются, брак расторгнут между супругами, но отец то у ребенка остался, он же не лишен родительских прав и должен принимать участие в воспитании ребенка.