Получение пособий для малоимущих семей в декретном отпуске - необходимые документы и условия

• г. Санкт-Петербург

Можем ли мы претендовать на пособия для малоимущих семей, если я нахожусь в декретном отпуске, муж официально не работает и не стоит на бирже труда. И какие документы для этого нужны. И если его оформят официально, нужно ли ему отработать 3 месяца и после этого брать справку о доходах или достаточно будет 1 месяца?

Ответы на вопрос (1):

нужно отработать 6 месяцев и брать справку.

если муж не работает, то трудовую книжку.