Какие документы нужно предоставить при оформлении пособия для детей до 3 лет и продлении пособия до 1.5 лет, если муж не работает и не стоит на бирже труда?

• г. Ногинск

При оформлении пособия до 3 лет и продлении пособия до 1.5 требуются документы от мужа о зарплате за три месяца и справка с работы о том что он там не получает никаких пособий. Но муж пол года официально не работает и не стоит на бирже труда, я не работаю. Скажите пожалуйста, что в этом случае нам делать, какие документы тогда нам Нужно Предоставить? Ксерокопии трудовых книжек и справки с биржи труда? Если нет то какие?

Ответы на вопрос (2):

Ему необходимо взять справку с соцзащиты по месту своей регистрации о том, что он данное пособие не получал и не получает. В соцзащиту необходимо будет представить паспорт, свидетельство о рождении ребенка и трудовую книжку.

Если муж не работает и не стоит на бирже в выплате пособия откажут