Как получить справку о доходах для Путинского пособия в случае нахождения в декретном отпуске и ликвидации предыдущей работы

• г. Краснодар

Нам для Путинского пособия нужна справка о доходах за 12 месяцев. Я нахожусь в декретном отпуске, муж работает 3 месяца... так как с прошлой работой произошла ликвидация. Что в этом случаи нужно делать.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в налоговую инспекцию и пенсионный фонд для получения справок о доходах и уплаченных налогах, страховых и пенсионных взносах из которых можно понять Ваш уровень дохода за соответствующий период.

Если предыдущей место работы находится в стадии ликвидации по причине банкротства, то там имеется арбитражный управляющий который вправе Вам предоставить необходимые документы.

Проверить находится ли организация в стадии банкротства Вы можете на сайте Арбитражного суда.