Каким образом рассчитываются алименты на маму ребенка до 3 лет?

• г. Санкт-Петербург

Каким образом рассчитываются алименты на маму ребенка до 3 лет?

Ответы на вопрос (2):

Алименты на содержание супруги взыскиваются кратно МРОТ, в твердой денежной сумме.

Здравствуйте! Они никак не расчитываются. Просто мама заявляет желаемую ежемесячную сумму, а суд, усчитывая её доводы, возражения ответчика, материальное положение обоих сторон и ряд других факторов, либо утверждает данную сумму, либо по своему усмотрению уменьшает.