Как прописать ребенка на Украине, когда отсутствует присутствие отца и апостиль из Турции?

• г. Макеевка

Я гражданка Украины. Состою в браке с гражданином Турции. Брак оформлен на территории Турции. Проживаем мы вместе с мужем в Турции. Сейчас я на Украине и у нас здесь же на украине родился ребенок. Нужно ли прописывать ребенка на Украине естественно чтобы получить пособие при рождении? Если да, то как решить такой вопрос - муж сейчас в турции, он работает учителем в школе. В паспортном столе на Украине сказали что нужно присутствие папы или заявление от папы с апостилем Турции с переводом на украинский язык о том что он не против прописки ребенка на украине. Но он не может прилететь. Меня паспортистка отправила к начальнику паспортного стола как она решит сказала. Какие мне аргументы приводить, честно незнаю. Получаеться все зависит от начальника паспортного стола? Подскажите как можно прописать ребенка в сложившейся ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Разве что за незаконное вознаграждение, т.к. не имеют права без согласия отца, не может прилететь пусть заявление нотариальное делает, с апостилем и пришлет Вам.