Отказали в посещении садика из-за отсутствия закона о дошкольном образовании в Крыму - правда ли это и какова возрастная граница для посещения детского сада?

• г. Севастополь

Я проживаю в Крыму, ребенку на 1-е сентября исполняется 6.2 года, нас просят уйти из садика, мотивируя тем что в Крыму не действует еще закон о дошкольном образовании, Правда ли это, до скольки лет ребенок имеет право посещать садик, И можно ли ссылку на статью в законодательстве, Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Приказ Министерства Образования и науки от 30 августа 2013 г. N 1014 ст. 13.