Проблемы с нотариусом - как вернуть паспорт и свидетельство ребенка?

• г. Еманжелинск

Скажите, пожалуйста, что мне делать, я собиралась с ребенком на выезд по,России через границу, пошли делать разрешение от бывшего мужа, зашли нотариусу, подали документы, я говорю на срок о 3 месяцах, а он на 1, на что нотариус взяла документы, и попросила нас решить этот вопрос в коридоре, пока они начнут печатать, я вышла коридор, а бывший муж захлопнул за мной дверь, и переговорив о чем то с нотариусом выбежал на улицу со всеми документами, то есть нотариус оттала ему паспорт на мое имя и свидетельство моего несовершеннолетнего ребенка 2008 г.р, который проживает со мной, и до сугодняшнего момента их не возвращает, на мужа я написала заявление в полицию, хотя мне все утверждают, что будет отказной материал, хотела бы узнать, нотариус имеет право отдавать паспорт чужому человеку?

Ответы на вопрос (1):

конечно нотариус не имеет права отдавать ВАШИ документы (ПАСПОРТ) постороннему лицу. попробуйте написать заявление на нотариуса в таком случае , свидетельство о рождении ребенка вы можете получить повторное в загсе