Отсутствие подъезда и доступа к дому - как и куда обратиться для организации отдельного проезда?

• г. Нижний Новгород

Дом сдан 7 месяцев назад. До сих пор нет подъезда и подхода к нему, кроме как по территории стройки. Сторожа не пускают на машине к собственному дому. А стройка будет еще долго. Куда обратиться, чтобы отгородили отдельный проезд.

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли это будут делать, если временный имеется в виду. Но - только к застройщику или иному лицу, кто имеет право распоряжаться этой территорией.

Спросить
Пожаловаться

Рядом с жилым домом идет стройка. Вчера поставили прожекторы, и они светят ночью прямо в окно. Расстояние до стройки от подъезда дома около 20 м, стройка со стороны подъездов. Куда и как правильно написать обращение, чтобы провели соответствующие проверки? Как добиться того, чтобы снизили освещенность на стройке?

Рядом с моим 16-ти этажным домом началась стройка: поставили забор, вырыли котлован, на этом стройку остановили, с торца дома тоже начали стройку: поставили забор, вырыли котлован, забили несколько свай, стройка остановилась. Во время сильного ветра заборы летают, сначала представители застройщика его поднимали, несколько месяцев назад перестали это делать, забор наполовину растащили, куда можно пожаловаться на застройщика? На что вообще можно расчитывать? Только на приведение территории стройки в надлежащее состояние? Каким образом оформлять жалобу?

Я работал не официально на стройке. А работадатель не выплатил за последний месяц и сейчас не отвечает на звонки. У меня есть свидетели со стройки которые со мной работали. Сам работадатель живет нижегородской области и когда закончилась стройка в Ярославля где мы работали и он перевез технику в Пермь на другую стройку. Куда мне можно обратиться с таким вопросом?

Около дома стройка. Уверенности в том, что не пострадает наш дом нет. На месте стройки разрушают здание, не ясно как они будут это делать.

Вопрос заключается в том, могу ли я как житель дома напротив просить у них показать разрешение на стройку и план здания, которое еще стоит, ибо уверенности в том, что оно не соединено с нашим нет?

Напротив нашей школы идет стройка дома. К нашей школе единственный подъезд, который перегораживают регулярно автомобили работников стройки. Какой документ регламентирует о запрете блокировки подъезда к школе?

Я работал не официально на стройке. А работадатель не выплатил за последний месяц и сейчас не отвечает на звонки. У меня есть свидетели со стройки которые со мной работали. Сам работадатель живет нижегородской области и когда закончилась стройка в Ярославля где мы работали и он перевез технику в Пермь на другую стройку. Куда мне можно обратиться с таким вопросом? И если у меня есть СМС сообщения о том что они мне должны выплатить!

Помогите юридически грамотно, решить проблему. Дом в котором я проживаю. Вернее позади дома гдето 20 метров. Началась стройка 5 этажного дома, но сейчас только ограждают забором. На этом же расстоянии проходила грунтовая дорога для проезда машин. Сейчас ее загородили забором стройки. И проезд машины устроили ближе к моему 5 этажному дому точнее почти к отмостке дома. Куда и как грамотно обратиться, что бы проез был закрыт срочно. Ук я так понимаю все равно, деньги платим на этом все и кончилось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в девяти этажном доме на втором этаже. Квартира угловая, купили около 18 лет назад. В то же время началась стройка торгового центра к дому, т.е. пристрой. Были заложены кирпичами балконы и окна трех первых этажей. На тот момент всех все устраивало. Но стройка остановилась на уровне второго этажа (моего). по заброшенной стройке начали лазить дети, стучать в окна, на этот пристрой часто ходят справлять нужду и соответственно открывая окна не подышишь свежим воздухом. В общем, этот пристрой стал очень мешать. Пытались достучаться до собственника стройки, но безрезультатно, т.к. она снова и снова продавалась другим лицам. Жаловались и в администрацию района, но тоже безрезультатно. Не знаем, что делать... раньше хотели чтобы стройку или продолжили или снесли все. сейчас хочется только сноса! Помогите, пожалуйста, советом как быть, куда обратиться, какие заявления и куда писать. Заранее спасибо.

Во дворе многоквартирного 5 этажного дома (4 подъезда) началась стройка высотного дома. Подъезд к дому перегородили забором. Ни пожарные, ни скорая помощь не подъедут. Куда обратиться?

Дом признан ветхим аварийным, рядом в 0,5 м идет стройка дома (3-4 этажного с подвалом) . В доме рушатся стены, встают дыбом перекрытия. Как прекратить данную стройку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение