Как правильно поступить после выплаты страхового случая - подать заявление о возмещении утраченной стоимости автомобиля в страховую компанию или обратиться в суд?

• г. Красноярск

Стоит после выплаты страхового случая, подать заявление о возмещении утраченной товарной стоимости автомобиля в страховую компанию или сразу подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав ! Обратитесь к Вашей страховой с заявлением,однако надо помнить что сумму УТС определяет оценщик и на авто не старше 5 лет.Установите срок страховой для рассмотрения Вашего заявления и потом в суд.Удачи!