Угнанная и разбитая машина - Как вернуть деньги после закрытого дела?

• г. Тюмень

Год назад знакомый угнал мою машину и разбил ее, состоялся суд-его признали виновным, но дело закрыли за примирением сторон. Со своей стороны виновник пообещал вернуть стоимость авто (на тот момент 350 000 р)т. к. машина восстановлению не подлежала. Прошло больше года-ни копейки денег я от него не видел. Есть переписка в соц. сети, SMS и даже что-то похожее на расписку. Сейчас он скрывается. С чего начать: в милицию или сразу в суд обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Если нет письменного оформления обязанности по оплате 350000 руб.то обращайтесь в полицию

Полиция здесь ни при чем. Тем более, что имеется определение суда о примирении по этому вопросу. Если при примирении указали, что вред возмещен полностью, есть вероятность, что и через суд не взыщите. Надо еще смотреть, что за расписка.