Как подать на алименты и расчитывать сумму, будучи в браке и в ситуации, когда муж оставил семью с детьми и кредитом?

• г. Краснодар

Муж ушел из семьи и оставил меня с двумя детьми (5 лет и 4 мес.) и кредитом на моё имя. Как я могу подать на алименты находясь в браке? На что я могу расчитывать? Его минимальный, о котором я точно знаю, доход составляет (50000 оклад + 40800 командировочные (1700 в сутки))-13% подоходный налог. Все выплаты официальные. Плятятся ли алименты только с оклада, или же со всего дохода (оклад+премии+суточные)? И какой %?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете взыскать алименты, находясь в браке. Имеете право на 1/3 дохода, включая премию. Также можете на свое содержание взыскать алименты.

Добрый день, взыскание алиментов на содержание детей возможно и без расторжения рака. Алименты взыскиваются со всех доходов, а не только с оклада.

Расчитывать Вы можете на 1/3 от всех доходов

С заработной платы алименты будут удерживатьсяв размере 1/3

Можете просить суд назначить алименты и на ваше содержание, их определит суд в твердой сумме

Здравствуйте, вы можете обратиться с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание детей и на свое содержание. Согласно ст. 81 СК РФ алименты на содержание детей будут взысканы в размере 1/3 части заработной платы и/или иного дохода (33% или по 16.5% на каждого ребенка), на ваше содержание алименты будут взысканы судом в ТДС (МРОТ или в размере прожиточного минимума по региону).