Как правильно заключить договор займа между юр.лицом и физ. лицо?

• г. Москва

Как правильно заключить договор займа между юр.лицом и физ. лицо?

Ответы на вопрос (5):

Как правильно заключить договор займа между юр. лицом и физ. лицо?

Виктор, могу составить на платной основе. это не дорого.обращайтесь лично, но можете к любому юристу.

правильно - на основании закона , обращайтесь к юристам за составлением

Это стандартный договор займа со стандарными условиями без каких либо особенностей

Добрый день!

В соответствии с нормами гл. 42 Гражданского кодекса РФ. Договор займа с юридическим лицом заключается только в письменной форме. Договор займа считается заключенным с момента передачи денег, поэтому момент передачи желательно подтвердить распиской. Обратите внимание, что если в договоре не указана величина процента, она будет определяться ставкой банковского процента (ставкой рефинансирования) на день уплаты суммы долга или его соответствующей части.

Еще один важный момент: если займ выдает Вам работодатель, обратите особое внимание на порядок его возврата в случае Вашего увольнения.

Если будет нужна юридическая помощь, в том числе экспертиза проекта договора на предмет учета Ваших интересов - обращайтесь, контакты ниже.

Виктор, это индивидуальный документ, который должен отражать и защищать интересы сторон. Необходима помощь, обращайтесь.