Охрана не пускает в раздевалку родителей, чтобы помочь ребенку переодеться, мотивируя приказом директора.

• г. Москва

Наш ребёнок ходит в ближайшую школу на тренировку в секцию. Ему 6 лет. В школе этой не учиться. Охрана не пускает в раздевалку родителей, чтобы помочь ребенку переодеться, мотивируя приказом директора. Насколько правомерны действия охраны и директора?

Ответы на вопрос (1):

Их действия неправомерны, по следующим основаниям:

Согласно части 1 статьи 64 Семейного Кодекса РФ, защита прав и интересов детей возлагается на их родителей. Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

С уважением, адвокат Цехер.