Последствия удара в нетрезвом состоянии - Что ждет знакомого после смерти постороннего человека, когда на иждивении остались отец, сын и грудной ребенок?

• г. Хабаровск

Знакомый в нетрезвом состоянии нанес удар постороннему человеку, тот упал на асфальт и получив телесные повреждения скончался в больнице. Что его ждет? Если на иждивении погибшего находились: отец (65 лет), сын (10 лет) и дочь (6 месяцев), с которой находилась в отпуске по уходу за ребёнком его жена?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от квалификации его действий - которые в свою очередь зависят от заключения суд мед эксперта о тяжести телесных повреждений и причины наступления смерти, поскольку смерть человека - наказание в любом случае скорее всего - лишение свободы