Неудовлетворительная правовая ситуация по наследству - отсутствие посещения нотариуса, нет приватизации квартиры

• г. Вилючинск

Добавление к предыдущему вопросу: к нотариусу не ходила, в наследство не вступала, квартира была не приватизированна на момент смерти матери.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира не была приватизирована То вступить в наследство можете только если мать подала заявление на приватизацию а саму приватизацию не успела оформить

В таком случае вопрос по уплате долга будет решаться в суде. думаю, что суд вынесет решение об удовлетворении иска организации, начислившей ЖКУ вашей матери. Поскольку вы там проживаете, следовательно. фактически приняли наследство(вещи матери, предметы домашнего обихода и т.д.)