Мне с братом досталось наследство квартира пополам, могу ли я продать\сдать свою 1\2 долю без его согласия.

• г. Брянск

Мне с братом досталось наследство квартира пополам, могу ли я продать\сдать свою 1\2 долю без его согласия.

Ответы на вопрос (1):

Сдать долю без согласия не можете. Продать - можете, с соблюдением преимущественного права брата на покупку (смотрите ст. 250 ГК).