Мой отец является членом гаражного кооператива и хочет сделать дарственную на меня или завещание.

• г. Москва

Мой отец является членом гаражного кооператива и хочет сделать дарственную на меня или завещание. На руках есть справка, что он член кооператива с отметкой БТИ от 1994 года и Регистрационное удостоверение (МосГорБТИ), что этот бокс в гараже зарегестрирован по праву собственности на отца. Все это 1994 года. Скажите пожалуйста, можно ли с этими документами сразу делать дарственную или завещание или нужно их переоформлять по новым образцам. Заранее благодарна, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Если дарственная - то переоформить документы надо.

Если завещание - то не обязательно, так как завещать можно даже то, что не находится в собственности, но при оформлении наследства тогда Вам потребуется переоформить данные документы.