Налог с продажи при продаже участка с новостройкой - нужно ли ждать три года после регистрации права собственности на дом?

• г. Красногорск

Купили три года назад участок со стареньким домом под ижс. Дом потом снесли и построили на его месте новый жилой дом. Хотим щас продать этот участок с домом. Получается что участок куплен 3 года назад и налог с его продажи платить не нужно, а вот дом введен в эксплуатацию и соответственно зарегистрировано право собственности только меся 2 ц назад, т.к. все это время дом строился. Вопрос: При продаже данного участка с домом нужно ли мне платить налог с продажи или еще нужно ждать три года с момента регистрации права собственности на дом?

А с другой стороны я же продаю землю (участок) , а он у меня во владении более трех лет. Люди которые хотят купить дом, хотят в нем прописаться сразу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Можете продавать и не ждать три года. Будут вопросы, пишите.